貸会議室(無料)利用状況

平成24年1月22日から
支援センター事務室の衣替えに伴い、
貸会議室(無料)は下記のように変更されることになりました。

貸会議室・貸事務室利用規定(←こちらをクリック)
(新設されたMeeting Roomにある図書も紹介されています。)

Meeting Room  10名程度 Meeting Space 4名程度

貸会議室(無料)のご利用は従来通り、お申込みが必要です。
なお、申し込みにあたっては、市民団体が公平にご利用いただけるよう、
場所確保が目的の取りあえずの長期仮お申込みはご遠慮ください。



平成28年度 貸会議室(無料)利用状況
平成29年1月1日現在

記載された日時以外は利用可能です。
随時申し込みください。

月間利用前年度比

下記表中の
 の部分は、1月6日以降空室のため、昼間使用可能室です。
                   の部分は、夜間使用可能室です。

月間利用前年度比      

更新日:H29/02/13  
 利用月 26年度  27年度 28年度  Meeting Room  MeetingSpace  
 合 計  昼利用 夜利用 昼利用 夜利用 
 H28/4月 36 40 45 24 14 3 4
 5月 29 38 37 20 12
 6月 30 44 51 33 16 2 0
 7月 41 36 45 33 11
 8月 42 32 22 14 8 0 0
 9月 41 32 45 29 12 3 1
 10月 53 42 38 18 18
 11月 34 35 33 18 8 5 2
 12月 35 35 34 23 7 3 1
 H29/1月   41 33  33 20   11  2 0 
 2月  45 39          
 3月  44 37          


H29/2月の予定を表示
H29/3月の予定を表示

更新日:H29/02/20
利用月日 Meeting ROOM Meeting Space
黒字時間帯 昼間
赤字時間帯 夜間
利用団体名 黒字時間帯 昼間
赤字時間帯夜間
利用団体名
H28年4月 1日(金)
4月 2日(土)  13:00〜16:00 岳風会    
4月 3日(日)  9:30〜12:00
18:30〜21:00
さやま観光会
大阪狭山市茶華道協会
   
4月 4日(月)  18:30〜21:00
13:00〜16:00
池祭りエコロジー
ICT定例会
   
4月 5日(火)  9:15〜15:00 大阪狭山市婦人会
4月 6日(水)  9:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
業務説明:白井
VICチーム会議
三中円卓企画会議
19:00〜21:00 都市間市民交流協会
4月 7日(木)  13:00〜16:00
19:30〜
さやか観光会
文化協会
4月 8日(金)   10:00〜12:00  吹き矢サークル
4月 9日(土)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
s狭山ライオンズクラブ
インデイアカ協会
10:00〜12:00 大阪狭山ラヂオクラブ
4月10日(日)     
4月11日月()  19:00〜 池祭りパフォーマンス 19:30〜
さやまをどりの会
4月12日(火)  9:00〜12:00
19:00〜21:00
Smile/Smile田野
狭山中円卓会議
18:00〜21:00 まち研環境分科会
4月13日(水)  9:15〜12:00
13:00〜17:00
18:00〜21:00
歴史文化部会
センター企画会議
池まつりエコロギー
4月14日(木)  13:00〜15:00 熟年いき地域振興会
4月15日(金)  19:30〜21:00 さやま検定委員会
4月16日(土)  12:00〜17:00
19:00〜21:00
バドミントン連盟
市インデイアカー協会
4月17日(日)  9:00〜12:00 バドミントン連盟
4月18日月)  13:00〜17:00 熟年いき役員会
4月19日(火) 
4月20日(水)  10:00〜12:00
13:30〜16:00
19:00〜21:00
保健体育部会
NL編集会議
狭山中円卓会議
4月21日(木)  16:00〜18:00 園芸部会
4月22日(金)  12:00〜17:00 支援センター    
4月23日(土)  11:00〜16:00 狭山検定
4月24日(日) 
4月25日(月)  19:30〜 狭山舞踊協会 13:30〜 川原茂氏使用
4月26日(火)  9:00〜12:00
13:00〜14:30
14:30〜16:00
Smile/Smile
さやま池1400記念リレーガイド
4月27日(水)  19:00〜21:00 手話サークルさやま    
4月28日(木)  10:00〜12:00
12:00〜16:00
19:00〜21:00
陶器山を守る会
まち研
ここから始まる会
19:30〜21:00 文化協会役員会
4月29日(金) 
4月30日(土)     
 5月 1日(日)    
5月 2日(月)  13:00〜17:00 ICT定例会    
5月 3日(火)     
5月 4日(水)  13:00〜17:00 VIC会議
5月 5日(木)         
5月 6日(金)  9:00〜 Smile Smile
5月 7日(土)  9:00〜12:30
13:00〜16:00
バドミントン連盟
岳風会
   
5月 8日(日)     
5月 9日(月)  13:00〜17:00
19:30〜
さやか観光会
狭山「をどりの会」
5月10日(火)  9:00〜12:00
19:00〜21:00
さやか観光
狭山中円卓福祉教育部
18:00〜21:00 まち研環境
5月11日(水)  9:15〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
歴史文化部会
企画委員会
狭山中円卓環境部会
10:00〜12:00 吹き矢サークル
5月12日(木)  13:00〜17:00 熟いき情報交流部会  
5月13日(金)  19:00〜21:00 狭山中円卓会議 14:00〜16:00 美術V
5月14日(土)  9:00〜12:00 都市間市民交流協会  
5月15日(日) 
5月16日(月)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき役員会
バレーボール連盟
14:30〜17:00 市役所企画Gと打ち合わせ
5月17日(火)  19:00〜21:00 狭山中円卓福祉教育部 19:00〜21:00 手話サークル狭山
5月18日(水)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
保健体育委員会
VICチーム会議
三中円卓会議企画
5月19日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
地域振興部会
園芸部会
5月20日(金)  12:00〜17:00 ミニワークサロン  
5月21日(土)  13:30〜16:00
19:00〜21:00
美術科V
インデイアカ協会
 
5月22日(日)  13:30〜16:00 清風会南河内支部  
5月23日(月)
5月24日(火)  10:00〜12:00 熟年いき実行委員会
5月25日(水)  12:30〜17:00
19:00〜21:00
リレーガイドさやか
手話サークル狭山
 
5月26日(木)  19:00〜21:00 こから始まる会
5月27日(金)   
5月28日(土) 
5月29日(日) 
5月30日(月)  11:00〜
19:30〜
池まつり実行委員会
市舞踊協会
5月31日(火)     
6月 1日(水)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
VIC会議
三中円卓会議
6月 2日(木)  13:00〜16:00
19:30〜21:00
さやか観光会
文化協会役員会
6月 3日(金)     
6月 4日(土)  10:00〜12:00
13:00〜16:00
19:00〜21:00
熟年大学検討会
岳風会
インデイアカ協会
   
6月 5日(日)  11:15〜14:00
18:30〜
南河内フィルムミッション
市茶華道会
6月 6日(月)  13:00〜17:00 ICT定例会    
6月 7日(火)  13:30〜15:30 熟年大学検討会
6月 8日(水)  9:15〜12:00
13:00〜17:00
歴史文化部会
センター企画会議
6月 9日(木)  13:00〜17:00 熟年いき情報交流
6月10日(金)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
熟年大学検討会
狭山中円卓福祉教育部
6月11日(土)  10:00〜12:00
13:30〜15:30
ラヂオクラブ役員会
熟年大学検討会
6月12日(日)  10:00〜12:00 岳風会    
6月13日(月)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
熟年大学検討会
熟年いき役員会
6月14日(火)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
熟年大学検討会
狭山中円卓防犯防災部
6月15日(水)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
保体部会
VIC部会
狭山中円卓情報交流部
6月16日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
地域振興会
園芸部会
6月17日 金() 9:30〜12:00
13:00〜15:30
まち研福祉分科会
熟年大学検討会
6月18日(土)  19:00〜21:00 インデイアカ協会    
6月19日(日)     
6月20日(月)  19:30〜 市舞踊協会
6月21日(火)  10:00〜12:00
13:00〜17:30
熟年大学G検討会
さやか観光会
6月22日(水)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
熟大美Vモデル控
手話サークル狭山
6月23日(木)  13:30〜15:30
19:00〜22:00
熟年大学G検討会
文化協会
   
6月24日(金)  10:00〜12:00
12:00〜17:00
市美術協会
支援センターミニワーク
10:00〜12:00 吹き矢サークル
6月25(土)  10:00〜12:00 熟年大学G検討会
6月26日(日)  13:00〜14:30 南友会
6月27日(月)  9:30〜12:00
19:00〜21:00
文化協会
狭山をどりの会
6月28日(火) 
6月29日(水)  10:00〜12:00 熟大美Vモデル控
6月30日(木)  13:30〜17:00
19:00〜21:30
役員会
ここから始まる会
7月 1日(金)  13:30〜15:30 熟年大学G検討会
7月 2日(土)  10:00〜12:00
13:00〜16:00
熟年大学G検討会
岳風会
   
7月 3日(日)  18:00〜20:00 茶華道協会
7月 4日(月)  13:00〜17:00 ICT定例会
7月 5日(火)  13:30〜15:30 熟年大学G検討会 13:30〜16:00 さやか観光会
7月 6日(水)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟年大学G検討会
VIC会議
三中円卓 企画
7月 7日(木)  19:00〜21:00 ぶんか協会役員会
7月 8日(金)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
熟年大学生徒会
熟年大学G検討会
7月 9日(土) 13:00〜17:00 ラヂオクラブ
7月10日(日)   
7月11日(月)  10:00〜12:30
19:00〜21:00
野並
バレーボール連盟
7月12日(火)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
熟年大学G検討会
狭山中円卓
7月13日(水)  9:15〜12:00
13:00〜17:00
歴史文化部会
センター企画会議
7月14日(木) 10:00〜12:00
13:00〜17:00
美術V
熟いき情報交流
7月15日(金)  13:30〜15:30
熟年大学G検討会  
7月16日(土)  10:00〜12:00
13:30〜15:30
熟年大学G検討会  
7月17日(日)   
7月18日(月) 
7月19日(火)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
さやか観光
手話サークルさやま
7月20日(水)  10:00〜12:00
13:00〜17:00

19:00〜21:00
保体部会
VIC会議
狭山中円卓
7月21日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
熟域地域振興部会
園芸部会
7月22日(金)  10:00〜12:00 十年大学G検討会
7月23日(土) 9:00〜16:00 狭山バドミントン連盟
7月24日(日)  13:00〜17:00 ここから始まる会
7月25日(月) 13:00〜16:00
16:00〜18:00
19:30〜
NL編集会議
熟大加藤先生と打合せ
さやま「をどり」の会
7月26日(火)  13:00〜14:00 さやか観光会
7月27日(水)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
熟年大学G検討会
手話サークル狭山
7月28日(木)  13:30〜15:30
19:00〜21:30
熟年大学G検討会
ここから始まる会
7月29日(金)  10:00〜12:00 熟年大学G検討会
7月30日()  19:00〜21:00 インデイヤカー協会
7月31日() 
8月 1日(月)  13:00〜17:00 ICTチーム定例会
8月 2日(火) 
8月 3日(水)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓(企画)
8月 4日(木) 
8月 5日(金) 
8月 6日(土) 
8月 7日(日) 
8月 8日(月)  19:00〜21:00 インデイアカ協会
8月 9日(火) 
8月10日(水)  9:00〜12:00
13:00〜17:00
歴史文化部会
センター企画会議
8月11日(木) 13:00〜17:00 情報交流部会
8月12日(金)  13:00〜16:00
狭山円卓情報交流部
8月13日(土)  10:00〜12:00 大阪狭山ラヂオクラブ
8月14日(日) 
8月15日(月)  13:00〜17:00 熟年いきいき役員会
8月16日(火)
8月17日(水)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
保健体育部会
VICチーム会議
狭山中円卓
8月18日(木)  16:00〜18:00 園芸部会
8月19日(金)  19:00〜21:00 ここから始まる会
8月20日(土)     
8月21日(日)     
8月22日(月)  13:00〜16:00
19:00〜21:00
NL編集会議
市舞踊協会
8月23日(火)  13:00〜17:00 ウルトラキッズA
8月24日(水)  19:00〜21:00
手話サークルさやま
8月25日(木) 
8月26日(金)     
8月27日(土)  19:00〜21:00 インデイアカ協会
8月28日(日) 
8月29日(月)  10:00〜12:00 熟大歴史文化部会
8月30日(火) 13:00〜17:00 狭山池1400記念会議
8月31日(水)   
9月 1日(木)  10:00〜12:00
19:30〜21:30
熟年大学G検討会
文化協会役員会
9月 2日(金)  13:00〜17:00 熟年大学G検討会
9月 3日(土)  13:00〜15:00 岳風会  9:00〜12:00  吹き矢 河村
9月 4日(日)  18:00〜 茶華道協会    
9月 5日(月)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
ICT定例会議
バレーボール連盟
   
9月 6日(火)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
熟年大学G検討会 19:00〜21:00 文化協会
9月 7日(水)  9:15〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
歴史文化部会
VIC会議
三中円卓(企画)
9月 8日(木)  13:00〜17:00 熟年情報交流部会
9月 9日(金)  10:00〜12:00
13:00〜16:00
熟年大学G検討会
さやか観光会
9月10日(土)  19:00〜21:00 インデイアカ協会    
9月11日(日)     
9月12日(月) 13:00〜17:00 熟年いき役員会
9月13日(火)  13:00〜117:00 熟年大学G検討会 13:00〜17:00 さやま「をどりの会」
9月14日(水)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
保体部会
企画会議
三中円卓(企画)
9月15日(木)  10:00〜12:00 熟年大学G検討会:
9月16日(金)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
熟年いき地域振興会
園芸部会
9月17日(土)     
9月18日(日)     
9月19日(月)     
9月20日(火)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
さやか観光会
手話サークルさやま
9月21日(水)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟年大学G検討会
VIC会議
狭山中円卓情報部
9月22日(木)  9:30〜12:00 さやか観光会
 9月23日(金) 10:00〜12:00
12:00〜17:00
18:30〜21:30
熟年大学G検討会
ミニワークサロン
狭山「志」塾
   
9月24日(土) 
9月25日(日)     
9月26日月)  13:00〜17:00 1400年リレーガイドウオーク実行委員会 13:00〜17:00 支援センターVIC
9月27日(火)  10:00〜12:00 熟年大学G検討会    
9月28日(水)  12:50〜17:30
19:00〜21:00
熟年大学G検討会
手話サークルさやま
9月29日(木)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
熟年大学G検討会
9月30日(金)  13:00〜17:00
19:00〜21:30
熟年大学G検討会
ここから始まる会
10月1日(土)  13:00〜15:00
19:00〜21:00
岳風会
インデイアカ協会
10月2日(日)  17:00〜19:00 市茶華道協会    
10月3日(月)  13:30〜15:30 ICTチーム会議 15:00〜18:00 ラヂオクラブosrc
10月4日(火)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜
熟年大学G検討会
さやか観光会
三中円卓
   
10月5日(水)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
VIC
三中円卓(企画)
10月6日(木) 
10月7日(金)  10:00〜12:00 熟大G検討会    
10月8日土(土)  10:00〜12:00 ラヂオクラブ役員会
 10月9日(日) 9:00〜22:00 南河内フィルムコミッション(外の空き地=庭)    
10月10日(月)  19:30〜 大阪狭山市舞踊協会
10月11日(火) 18:00〜20:00 まち研環境分科会
10月12日(水)  9:12〜12:00
13:00〜17:00
歴史文化部会
企画会議
   
10月13日(木)  13:00〜17:00 熟いき情報交流部会    
10月14日(金)  19:00〜21:00 まちづくり円卓、福祉・教育部会
10月15日(土)  19:00〜21:00 インデイアカ協会
10月16日(日)     
10月17日(月) 13:00〜17:00 熟いき宅員会
10月18日(火)  19:00〜21:00 手話サークルさやま
10月19日(水) 10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
保健体育部会
VIC
狭山」中円卓氏川
10月20日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
熟いき地域振興部会
園芸部会
10月21日(金)  13:30〜17:00
19:00〜
熟年いき広報検討会
ここから始まる会
10月22日(土) 
10月23日(日)  18:00〜20:00 狭山」検定    
10月24日(月)  13:00〜16:00
19:30〜
もちつき隊
池築造1400燈火輪
10月25日(火) 
10月26日(水)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟年大学G検討会
池1400リレーガイド
手話サークルさやま
10月27日(木) 
10月28日(金)  19:00〜21:00 狭山「志」塾 10:00〜12:00 吹矢サークル
10月29日(土) 
 10月30日(日)    
10月31日(月)  19:30〜21:30 文化」協会
11月 1日(火) 
11月 2日(水)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓
9:30〜12:00 ICT 氏川
11月 3日(木)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
生徒会大学祭打合わせ
野鳥の会
   
11月 4日(金)     
11月5日(土) 13:00〜15:00 岳風会
11月 6日(日)     
11月 7日(月)  15:00〜17:00 ICT定例会
11月 8日(火)  18:00〜20:00 まち研環境分科会  17:00〜  岳風会
11月 9日(水)  9:15〜12:00
13:00〜17:00
歴史文化部会
企画会議
13:00〜14:00
いきいき事業打ち合せ
11月10日(木)  13:00〜17:00 熟年いき情報交流部会
11月11日(金)  18:00〜21:00 VICチーム中西
11月12日(土) 
 11月13日(日)    
11月14日(月)  13:00〜17:00 熟いき役員会
11月15日(火)  13:00〜17:00 ラヂオクラブ
11月16日(水) 10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
保健体育部会
VIC会議
狭山中円卓情報部会
16:00〜19:00 いきいきパソコン相談
11月17日(木)  13:00〜17:00 ラヂオクラブ 12:00〜15:00 アスール会小寺
11月18日(金)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
熟いき地域振興会
園芸部会
 11月19日(土)    
11月20日(日)  12:45〜16:30 日本ボーイスカウト狭山 9:00〜12:00 年金者組合作山支部
11月21日(月)  13:00〜16:00 NL編集会議    
11月22日(火)     
11月23日(水) 
11月24日(木) 
 11月25日(金) 12:00〜17:00
19:00〜21:00
センターミニワークサロン
狭山「志」塾
   
11月26日(土)     
11月27日(日)     
11月28日(月) 
 11月29日(火) 13:00〜17:00
19:00〜
ICT会議
ここから始まる会
   
11月30日(水)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
熟大美Vモデル控室
手話サークルさやま
   
12月 1日(木) 
12月 2日(金)  16:30〜 ICT引継ぎ 10:00〜12:00 河村俊郎氏会議
12月 3日(土)     
12月 4日(日)  16:30〜 大阪狭山美術協会    
12月 5日(月)  13:30〜15:30 ICT定例会
12月 6日(火)  9:00〜12:00
13:00〜
Smile/Smile
さやか観光会
12:00〜17:00 Smile/Smile
12月 7日(水 ) 9:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
歴史文化部
VICチーム会議
三中円卓
10:00〜12:00 熟大美Vモデル控室
12月 8日(木)  123:00〜17:00 熟いき情報交流部会
12月 9日(金)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟大公開講座検討会
青春18キップ打ち合せ
狭山中円卓福祉教育
   
12月10日(土)  13:00〜15:00 岳風会
12月11日(日)  9:00〜12:00 ソフトテニス連盟    
12月12日(月)  13:00〜17:00 熟年いきいき役員会
12月13日(火)  13:00〜17:00 企画会議
12月14日(水)  10:00〜12:00
13:00〜16:00
保健体育部会
さやか観光会
12月15日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
熟年いき地域振興会
園芸部会
12月16日(金)  12:00〜17:00
19:00〜21:00
センターミニワークサロン
狭山「志」塾
   
12月17日(土)  10:00〜12:00
13:00〜16:00
岳風会
12月18日(日)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
野並
さやま検定
   
12月19日(月) 
12月20日(火)  9:00〜12:00 年金者組合
12月21日(水)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
狭山中円卓情報部会
19:00〜21:00 手話サークルさやま
12月22日(木) 
 12月23日(金)    
12月24日(土) 
12月25日(日)     
12月26日(月)  19:00〜21:00
ここから始まる会    
12月27日(火)     
12月28日(水)         
12月29日(木)         
 12月30日(金)        
12月31日(土)         
H29年1月 1日(日)        
1月 2日(月)         
1月 3日(火)         
1月 4日(水)     
1月 5日(木)     
1月 6日(金)  9:00〜12:00 吹き矢サークル    
1月 7日(土)     
1月 8日(日)     
 1月 9日(月) 18:00〜20:00 池まつり・灯火輪    
1月10日(火)  9:30〜12:00
19:00〜21:00
スマイル・スマイル
狭山中円卓情報部会
   
1月11日(水)  9:00〜12:00
13:30〜15:00
15:00〜17:00
19:00〜21:00
歴史文化部
ICT定例会
VIC会議
三中円卓会議
   
1月12日(木)  13:00〜17:00 熟年いきいき事業    
1月13日(金)  19:00〜21:00 狭山「志」塾
1月14日(土) 
1月15日(日) 
1月16日(月)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき役員会
さやま踊りの会
1月17日(火)  19:00〜21:00 手話サークル
1月18日(水)  13:00〜16:00
16:00〜17:00
19:00〜21:00
センター企画会議
保健体育会議
狭山中円卓・情報
1月19日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
19:00〜21:00
熟いき地域振興会
園芸部会
ここから始まる会
14:00〜15:00 年金者組合
1月20日(金)  9:00〜12:00
13:00〜15:00
吹き矢サークル
熟年いきいき事業
9:00〜12:00 年金者組合
1月21日(土)  13:00〜15:00 ハイキングクラブ
1月22日(日)  13:00〜15:00 ICT会議
1月23日(月)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
VIC会議
バレーボール連盟
1月24日(火)
1月25日(水)   13:00〜17:00
19:00〜21:00
 VIC会議
手話サークル
   
1月26日(木)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
スマイル・スマイル
熟大
文化協会
1月27日(金)  12:00〜17:00   ミニワークサロン    
1月28日(土)         
1月29日(日)         
1月30日(月)  13:00〜17:00 熟いき役員会
1月31日(火) 
2月 1日(水) 
2月 2日(木) 
2月 3日(金) 
2月 4日(土)     
2月 5日(日) 
2月 6日(月) 
2月 7日(火) 
2月 8日(水) 
2月 9日(木) 
2月10日(金)     
2月11日(土)  10:00〜12:00 大阪狭山ラジオクラブ    
2月12日(日)  12:00〜15:00
19:30〜21:00
日本ボーイスカウト
日本ボーイスカウト
   
2月13日(月)  13:00〜17:00 熟いき役員会
2月14日(火)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
18:00〜20:00
熟いき保体部会
熟大申込受付準備
まち研環境分科会
2月15日(水)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
狭山池まつりエコロジー
2月16日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
熟いき地域振与部会
園芸部会
2月17日(金)  10:00〜12:00
19:00〜
大阪狭山美術協会
大阪狭山市インディアカ部会
2月18日(土)     
2月19日(日)  15:00〜17:00 年金者組合大阪狭山支部    
2月20日(月)  9:00〜13:00
13:00〜
19:00〜
年金者組合大阪狭山支部
NLE編集
バレーボール連盟
2月21日(火)  16:00〜18:00 VICチーム会議    
2月22日(水)  9:30〜12:00
15:30〜17:00
19:00〜21:00
バレーボール連盟
熟いき検討会
手話サークル
2月23日(木)  19:00〜 これから始まる会
2月24日(金)  12:00〜17:00
19:00〜21:00
ミニワークサロン
狭山志熟
   
2月25日(土)  16:00〜17:00 日本ボーイスカウト    
2月26日(日)     
2月27日(月) 
2月28日(火) 
3月 1日(水)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓会議
3月 2日 (木) 19:00〜21:00 文化協会
3月 3日(金)     
3月 4日(土)  13:00〜16:00 岳風会    
3月 5日(日)  17:30〜21:00 茶華道協会
3月 6日(月)  13:30〜15:30 ICTチーム会議
3月 7日(火)  19:30〜 三中円卓会議
3月  8日(水) 9:15〜12:00
13:30〜17:00
歴史文化部会
企画会議
3月 9日(木)  13:00〜17:00 熟いき情報交流部会
3月10日(金)  9:00〜12:00
19:00〜21:00
野鳥の会
狭山中円卓会議
   
3月11日(土) 
3月12日(日) 
3月13日(月)  13:00〜17:00 熟いき役員会
3月14日(火)  19:00〜21:00 狭山池まつり会議
3月15日(水)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
保体部会
VICチーム会議
狭山中情報部会
3月16日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
熟いき地域振与部会
園芸部会
3月17日(金) 
3月18日(土)     
3月19日(日) 
3月20日(月) 
3月21日(火)  19:00〜21:00 狭山池まつり灯火輪
3月22日(水) 
3月23日(木) 
3月24日(金) 9:00〜12:00
12:00〜17:00
吹矢サークル
ミニワークサロン
   
3月25日(土)     
3月26日(日)     
3月27日(月)  19:30〜 さやま「をどり」の会
3月28日(火) 
3月29日(水) 
3月30日(木)     
3月31日(金)     




大阪狭山市市民活動支援センター

平成27年度 貸会議室(無料)利用状況
平成28年3月31日現在

月間利用前年度比

   

 利用月 25年度  26年度 27年度  Meeting Room  MeetingSpace  
 合 計  昼利用 夜利用 昼利用 夜利用 
 4月 42 36 40 20 10 10 0
 5月 37 29 38 25
 6月 40 30 44 26 13 5 0
 7月 40 41 36 20 11
 8月 36 42 32 16 11
 9月 37 41 32 19 11 2 0
 10月 44 53 42 21 12
 11月 32 34 35 19 9 7 0
 12月 36 35 36 18 13 4 1
 1月   46 41 33  16  12
 2月  45  45 39   25  10 4  0 
 3月  44 44  37  16  13
利用月日 Meeting ROOM Meeting Space
黒字時間帯 昼間
赤字時間帯 夜間
利用団体名 黒字時間帯 昼間
赤字時間帯夜間
利用団体名
4月 1日(水) 9:30〜12:00
13:30〜
VICチーム
さやか観光会
4月 2日(木)  9:00〜12:00
19:00〜21:00
大阪狭山市婦人会
大阪狭山市文化協会
   
4月 3日(金)  13:00〜17:00 熟いき熟年大学部    
4月 4日(土)  13:00〜16:00  北京都岳風会  9:30〜  竜泉里山 
4月 5日(日)  10:00〜14:00 熊田
4月 6日(月)  18:00〜21:00 燈火輪部会
4月 7日(火)  13:30〜17:00 VICチーム 10:00〜16:00 熟いき実行委員会
4月 8日(水)  10:00〜12:00
13:30〜15:30
19:00〜21:00
歴史文化部会
センター企画会議
狭山中円卓情報部会
   
4月 9日(木)  13:00〜17:00 情報交流部会 9:00〜13:00
13:00〜
熟いき岡田打ち合わせ
熟年大学園芸
4月10日(金)  13:30〜17:00 さやか観光会  10:00〜14:00
14:00〜
 大野台5自治会
関大校友会
4月11日(土)  19:00〜21:00 狭山市インデイアカ協会
4月12日(日)  19:30〜21:00 さやま検定委員会
4月13日(月)  13:30〜
19:30〜21:00
熟年いきいき運営会議
市舞踊協会
11:00〜17:00 あったかファミリー
4月14日(火) 
4月15日(水)  10:00〜12:00 保険体育部会 9:30〜12:00 女性消防団
4月16日(木)  9:00〜13:00
13:30〜15:00
16:00〜18:00
支援センター松野
地域振興部会
園芸部会
4月17日(金)  9:30〜12:00 楽らくPCクラブ 12:00〜17:00 ICTチーム・中村
4月18日(土)  9:00〜12:00 狭山検定
4月19日(日) 
4月20日(月)  13:00〜16:00 NL編集会議
4月21日(火)  19:00〜21:00 池まつり
4月22日(水)  19:00〜21:00 手話サークルさやま    
4月23日(木)  13:00〜16:00 ICTグループ会議
4月24日(金) 
4月25日(土) 
4月26日(日) 
4月27日(月)  9:30〜12:00 楽らくパソコンクラブ    
4月28日(火)  9:00〜12:30 楽らくパソコンクラブ
4月29日(水) 
4月30日(木)  19:00〜21:30 ここから始まる会    
 5月 1日(金)    
5月 2日(土)  13:00〜16:00 北京都岳風会    
5月 3日(日)  9:00〜12:00 大阪狭山市ソフトテニス    
5月 4日(月) 
5月 5日(火)  13:30〜17:30   さやか観光会    
5月 6日(水)  9:30〜12:00 VIC会議
5月 7日(木)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
さやか観光会
文化協会
   
5月 8日(金)  9:00〜12:00 支援センター  9:00〜12:00  熟年いきいき
5月 9日(土)  9:00〜12:00 バドミントン連盟
5月10日(日) 
5月11日(月)  9:30〜12:00 楽らくPCクラブ
5月12日(火)  10:30〜12:00
18:00〜21:00
自治防災分科会
まち研環境関連分科会
 
5月13日(水)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
歴史文化部会
センター企画会議
狭山中円卓情報部会
5月14日(木)  13:00〜17:00 情報交流部 13:00〜17:00  さやか観光会
5月15日(金) 
5月16日(土) 
5月17日(日)  10:00〜14:00 レクリエーションクラブ井上
5月18日(月)  9:30〜12:00
13:30〜
19:30〜21:00
女性消防団・中谷
まち研環境関連分科会
狭山をどりの会
5月19日(火)  19:00〜 手話サークルさやま
5月20日(水)  10:00〜12:00
13:00〜16:00
保体部会
センター総務チーム
 
5月21日(木)  10:30〜15:00
19:00〜22:00
熟年いき会議
ここから始まる会
 
5月22日(金)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
園芸部会
地域振興部会
 
5月23日(土)
5月24日(日)  9:30〜12:30
14:00〜21:00

楽楽クラブPC
清風会南河内市部会
5月25日(月)  9:30〜12:00
13:00〜16:00
楽らくPCクラブ
NL編集会議
 
5月26日(火) 
5月27日(水)  9:30〜13:30
19:00〜21:00
さやか観光
手話サークルさやま
10:00〜16:00
18:37〜
 市子ども会
人権協会
5月28日(木)  13:30〜17:00 楽々クラブパソコン 13:00〜16:00 ICTチーム
5月29日(金) 
5月30日(土) 
5月31日(日)     
6月 1日(月)  19:00〜21:00 バレーボール連盟
6月 2日(火)  9:00〜12:00 熟いき実行委員会
6月 3日(水)  9:30〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム部会
熟年いき事務局
三中円卓(企画)
   
6月 4日(木)  13:30〜16:30
19:00〜21:00
さやか観光
文化協会
 13:00〜17:00  熟年いき事務局
6月 5日(金)  9:00〜12:00
13:00〜17:00
熟年いき実行委員会
熟年いき実行委員会
6月 6日(土)  13:30〜16:00
19:00〜21:00
京都北大阪岳風会
インデイアカ協会
   
6月 7日(日)  9:00〜12:00 アマァチュア無線クラブ 10:00〜12:00 大阪狭山ラジオクラブ
6月 8日(月)  9:00〜12:00 VICチーム会議 16:00〜17:00 熟年大学
6月 9日(火)  19:00〜21:00 狭山中円卓防犯・防災
6月10日(水)  10:00〜12:00
13:30〜16:00
歴史文化部会
美術協会
6月11日(木)  9:00〜12:00
13:00〜17:00
17:00〜19:00
さやか観光
情報交流部会
大阪狭山市美術協会
14:00〜15:00 南大阪サポートネット
6月12日(金)     
6月13日(土) 
6月14日(日)  13:30〜 さやか観光会
6月15日(月)  13:30〜 熟いき運営委員会
6月16日(火)  12:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき事務局
大阪狭山市」文化協会
10:00〜12:00 熟いき生徒会
6月17日 (水) 10:00〜12:00 保体部会
6月18日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
地域振興部会
園芸部会
   
6月19日(金)  9:00〜17:00 支援センター総務チーム    
6月20日(土)  13:00〜16:00 熟いき14期生徒会
6月21日(日)  9:00〜17:00 熟いき14期生徒会
6月22日(月)  19:30〜 さやまをどりの会
6月23日(火)     
6月24日(水)  10:00〜12:00
19:00〜
熟いき実行委員会
手話サークルさやま
10:00〜12:00 熟年大学美術U
6月25日(木)  13:30〜17:00
19:00〜
PC楽々クラブ
ここから始まる会
6月26日(金) 
6月27日(土)  19:00〜21:00 狭山中円卓会議
6月28日(日)  10:00〜12:00
13:00〜16:00
大阪狭山市ラジオクラブ
狭山池築造リレーウオーク実行委員会
6月29日(月)  19:00〜21:00 燈火輪部会 15:00〜17:00 支援センター白井
6月30日(火)  14:00〜17:00 熟いき役員会 13:00〜16:00
14:00〜16:00
熟大美Uモデル控え室
関大校友会狭山支部
7月 1日(水)  9:30〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
女性消防団
VIC会議
三中円卓(企画)
10:00〜12:00 熟年大学美術U
7月 2日(木)  19:00〜21:00 大阪狭山市文化協会    
7月 3日(金) 
7月 4日(土)  13:00〜16:00
19:00〜21:00
大阪北京都岳風会
さやま検定委員会
7月 5日(日) 
7月 6日(月)  13:30〜16:30
19:00〜21:00
さやか観光会
いけまつり
7月 7日(火)  13:00〜17:00 熟いき地域振興会打ち合わせ
7月 8日(水)  10:00〜12:00
13:30〜1
歴史文化部
センター企画会議
10:30〜12:00
13:00〜16:00
包括支援センター
熟大美Vモデル控え室
7月 9日(木) 13:00〜17:00 情報交流部部会
7月10日(金)   
7月11日(土) 
7月12日(日)  10:00〜12:00 大阪狭山ラジオクラブ役員会
7月13日(月)  13:30〜
19:00〜21:00
熟年いき運営委員会
バレーボール連盟
7月14日(火) 16:30 岳風会
7月15日(水)  10:00〜12:00
15:30〜17:00
19:00〜21:00
保体部会
熟年いきいき
狭山中円卓情報部会
 
7月16日(木)  10:00〜12:00
13:00〜16:00
16:00〜18:00
地域振興部会
支援センターミニワークショップ
園芸部会
 
7月17日(金)   
7月18日(土) 
7月19日(日) 
7月20日(月)  9:00〜12:00 バドミントン連盟
7月21日(火)  13:00〜16:00
19:00〜21:00
NLE編集会議
手話サークルさやま
7月22日(水)  19:00〜21:00 手話サークルさやま
7月23日(木)
7月24日(金)  10:00〜17:00 V勉強会
7月25日(土) 9:30〜11:30 年金者組合大阪狭山支部
7月26日(日)  13:00〜17:00 キジムナーの会
7月27日(月)  19:00〜21:00 狭山をどりの会
7月28日(火) 
7月29日(水) 
7月30日(木)  10:30〜12:30
17:00〜19:00
熟年いきいき打ち合わせ
ICT会議
7月31日(金)  13:00〜17:00 狭山池1400年記念ガイドヲーキング実行委員会
8月 1日(土) 
8月 2日(日)  19:00〜21:00 狭山検定
8月 3日(月)  13:00〜21:00 ICT会議 19:00〜21:00 バレ−ボール連盟
8月 4日(火)  19:00〜21:00 手話サークルさやま
8月 5日(水)  9:30〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
女性消防団
VICチーム会議
三中円卓(企画)
9:00〜12:00 地域振興部会
8月 6日(木)  10:00〜12:00 14期生徒会役員会
8月 7日(金)  16:00〜17:00 熟年大学14期生徒会
8月 8日(土) 
8月 9日(日) 
8月10日(月) 
8月11日(火) 10:00〜12:00
19:00〜21:00
大阪狭山混成合唱団
狭山中円卓防犯防災部会
8月12日(水)  10:00〜12:00
13:30〜
熟年大学歴史文化部
センター企画会議
8月13日(木)  13:00〜17:00 情報交流部会
8月14日(金) 
8月15日(土) 
8月16日(日)
8月17日(月)  13:30〜
19:00〜21:00
熟いき運営会議
灯火輪部会
8月18日(火) 
8月19日(水)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
保健体育部会
狭山中円卓情報部会
16:15〜17:15 地域包括支援センター
8月20日(木)  13:30〜17:00
16:00〜18:00
熟年いきいき役員会
園芸部会
   
8月21日(金)  9:00〜17:00 支援センターワークショップ  13:00〜15:00  白井
8月22日(土)  10:00〜12:00
野並
8月23日(日) 
8月24日(月)  13:00〜16:00
18:30〜
NLE編集会議
いけまつり
20:00〜21:45 キジムナーの会
8月25日(火) 
8月26日(水)  19:00〜21:00 手話グループさやま    
8月27日(木)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
1400年記念会議
ここから始まる会
8月28日(金) 
8月29日(土)  19:00〜21:00 インデイアカ協会
8月30日(日)
8月31日(月)   
9月 1日(火)  13:30〜17:00
19:00〜21:00
さやか観光
手話サークルさやま
9月 2日(水)  9:30〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
大阪狭山美術協会
VIC
三中円卓
9月 3日(木)  19:00〜 文化協会    
9月 4日(金)  13:30〜17:00 熟年大学打ち合わせ    
9月 5日(土)  13:00〜15:00
19:00〜21:00
大阪北京都岳風会
狭山中円卓
   
9月 6日(日) 
9月 7日(月)  13:30〜 総務チーム会議
9月 8日(火) 
9月 9日(水)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
歴史文化部会
センター企画会議
9月10日(木)  13:00〜17:00 情報交流部会    
9月11日(金)     
9月12日(土) 10:00〜12:00 熟年大学打ち合わせ 9:00〜12:00 バドミントン連盟
9月13日(日) 
9月14日(月)  13:30〜 熟年いきいき運営委員会
9月15日(火)  19:00〜21:00 手話サークルさやま
9月16日(水)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
保健体育部会
狭山中円卓情報部会
9月17日(木)  10:00〜12:00
13:00〜16:00
16:00〜18:00
地域振興部会
ミニワークショップセンタ
園芸部会
   
9月18日(金)  13:00〜15:30 14期生徒会打ち合わせ    
9月19日(土)  9:30〜12:00 熟年大学打ち合わせ    
9月20日(日) 
9月21日(月) 
9月22日(火)  13:30〜 市との連携会
 9月23日(水)    
9月24日(木)  9:30〜10:00
13:30〜16:00
19:00〜21:00
世界史科打ち合わせ
熟年大学OB会
手話サ−クルさやま
9月25日(金)   13:00〜15:00  河村会議
9月26日(土)  19:00〜 ここから始まる会
9月27日(日)  10:00〜12:00
大阪ラヂオクラブ役員会    
9月28日(月) 
9月29日(火)  10:00〜13:30
19:00〜
さやまをどりの会
池まつりパフォーマンス
9月30日(水)  19:00〜21:00 燈下輪部会
10月1日(木)  9:00〜10:00
13:30〜14:30
19:00〜21:30
生徒会世界史
池築造1400年実行委
文化協会
10月2日(金)     
10月3日(土)  10:00〜12:00
13:00〜16:00
熟年大学打ち合わせ
岳風会
10月4日(日)     
10月5日(月) 
10月6日(火)  19:00〜21:00 三中円卓会議 13:30〜17:00 さやか観光会
10月7日(水)  13:30〜17:00
19:00〜21:00
支援センターVIC
三中円卓企画会議
 19:00〜21:00  大阪狭山市インデイアカ協会
10月8日(木)  9:00〜10:00
13:00〜17:00
生徒会世界史
保健体育部会
 10月9日(金) 13:00〜15:00 熟大展示HALL打ち合せ    
10月10日(土) 
10月11日(日)
10月12日(月)  19:00〜21:00 手話サークルさやま    
10月13日(火)  19:00〜21:00 狭山中円卓防犯防災部会    
10月14日(水)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
保健体育部会
センター企画委員会
10月15日(木)  9:00〜10:00
13:00〜17:00
熟年大学世界史
地域振興部会
9:00〜12:00 14期生徒会
10月16日(金)  16:00〜18:00 園芸部会    
10月17日(土) 10:00〜12:00 熟年大学G打ち合わせ
10月18日(日) 
10月19日(月) 9:00〜12:00
19:00〜21:00
大阪狭山市婦人会:橋本
狭山池エコロジー
13:30〜
19:00〜21:00
さやか観光
バレーボール連盟
10月20日(火)  10:00〜12:00
19:30〜
健康ウオーク大会
狭山池まつり
10月21日(水)  13:30〜16:30
19:00〜21:00
VIC会議
狭山円卓情報部会
10月22日(木)  9:00〜13:00
19:00〜21:00
ミニワークショップ
ここから始まる会
13:00〜17:00 ミニワークショップ
10月23日(金)   13:00〜  河村氏会議
10月24日(土) 
10月25日(日) 
10月26日(月)  9:30〜10:00
13:30〜
熟年大学生徒会
NLE編集会議
10月27日(火)  13:00〜18:00
19:00〜
池まつりリレーウオーク
池まつりパfドーマンス
11:00〜12:00
13:30〜14:30
健康ウオーク大会
14期生徒会
10月28日(水)  13:00〜15:00
19:00〜21:00
ICTチーム研修会
手話サークルさやま
10月29日(木) 
 10月30日(金) 13:00〜17:00 熟年大学G別打合せ会    
10月31日(土) 
11月 1日(日) 
11月 2日(月)  13:30〜14:00 熟年大学支援 9:30〜13:00 熟年大学(舟橋)
11月 3日(火)  10:00〜12:00 14期熟年大学生徒会  10:00〜12:00  14期熟年大学生徒会
11月 4日(水)  13:30〜17:00
19:00〜21:00
VIC部会
三中円卓(企画)
 13:00〜15:00
13:00〜17:00
 センター総務
さやか観光
11月5日(木) 19:00〜21:00 文化協会
11月 6日(金)     
11月 7日(土)  13:00〜16:00
岳風会
11月 8日(日)  10:00〜 野並市民相談    
11月 9日(月) 
11月10日(火)  19:00〜21:00 三中円卓会議
11月11日(水)  9:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
歴史文化部会
センター企画会議
燈火輪部会
11月12日(木)  13:00〜17:00 情報交流部会
 11月13日(金) 13:00〜17:00 熟年大学打ち合わせ    
11月14日(土) 
11月15日(日) 
11月16日(月) 13:30〜 熟いき運営委員会
11月17日(火)  19:00〜21:00 手話サークルさやま 16:30〜 岳風会
11月18日(水)  10:00〜12:00
12:00〜17:00
保健体育部会
ミニワークショップ
 11月19日(木) 10:00〜12:00
16:00〜18:00
地域振興部会
園芸部会
   
11月20日(金)  10:00〜13:00
13:30〜16:00
くみの木婦人会
NLE編集会議
11月21日(土)     
11月22日(日)     
11月23日(月)  10:00〜12:00 熟年大学グループ打ち合わせ
11月24日(火)  10:00〜18:00 狭山池リレーウオーク 13:00〜17:00 さやま観光会
 11月25日(水) 15:00〜16:30
19:00〜21:00
大阪狭山市基幹相談
手話サークルさやま
   
11月26日(木)  19:00〜 ここから始まる会    
11月27日(金)  9:30〜10:30 食物アレルギーアトピ^サークルSmile Smile  13:00〜16:00  吹き矢部会
11月28日(土) 
 11月29日(日)    
11月30日(月)  13:00〜15:00 さやか観光    
12月 1日(火)  19:00〜21:00 池まつりエコロジー
12月 2日(水)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓
13:00〜16:00 美Vモデル控え室
12月 3日(木)  17:00〜21:00 文化協会役員会    
12月 4日(金)  10:00〜12:00 まち研    
12月 5日(土)  19:00〜21:00 手話サークルさやま
12月 6日(日)  16:00〜
16:00〜21:00
大阪狭山美術協会
12月 7日(月 
12月 8日(火)  19:00〜21:00 狭山中円卓  9:30〜12:00 右田相談
12月 9日(水)  10:00〜12:00
13:30〜
19:00〜21:00
歴史文化部
企画会議
燈火輪会議
 13:00~16:00  美Vモデル控え室
12月10日(木)  13:00〜17:00 情報交流部
12月11日(金)  9:30〜11:30 野鳥の会    
12月12日(土)  14:00〜16:00 ラジオクラブ
12月13日(日)  9:00〜12:00 市ソフトテニス部会
12月14日(月)  13:30〜 熟年いき運営委員会
12月15日(火)  19:00〜21:00 手話サークルさやま 18:00〜20:00 教委社教スポ^−ツ
12月16日(水)  10:00〜12:00 保健体育部会    
12月17日(木)  10:00〜12:00
12:30〜14:00
16:00〜18:00
地域振興部会
14期生徒会
園芸部会
12月18日(金)  9:30〜11:30 熟年大学OB交流会    
12月19日(土)  13:00〜16:00 岳風会 笹原
12月20日(日) 
12月21日(月) 
12月22日(火)  19:00〜21:00 手話スァークルさやま
 12月23日(水)    
12月24日(木) 
12月25日(金)  13:30〜17:00
9:30〜12:00
19:00〜21:00
さやか観光会
VIC補助金説明会
いけまつりエコロジー
 15:00〜17:00  吹き矢クラブ打ち合わせ
12月26日(土)  9:00〜12:00
19:30〜
支援センターまち大学
市舞踊協会
   
12月27日(日)     
12月28日(月)  13:30〜17:00   VIC会議    
12月29日(火)         
 12月30日(水)        
12月31日(木)         
1月 1日(金)         
1月 2日(土)         
1月 3日(日)         
1月 4日(月)     
1月 5日(火)     
1月 6日(水)  13:30〜17:00 VIC会議  13:00〜18:00
 さやか観光
1月 7日(木)  10:00〜13:00 さやま検定    
1月 8日(金)  13:00〜15:00 食生活改善推進協議会    
 1月 9日(土)    
1月10日(日)     
1月11日(月)     
1月12日(火)  10:00〜12:00
18:00〜20:00
熟年大学打ち合わせ
まち研
   
1月13日(水)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
歴史文化部
センター企画会議
三中円卓会議
1月14日(木)  13:00〜17:00 情報交流部会 13:30〜 市婦人会
1月15日(金) 
1月16日(土) 
1月17日(日) 
1月18日(月)  19:30〜21:00
13:30〜
さやま池まつり灯火輪
熟年いき運営委員会
1月19日(火)  11:00〜12:00
13:00〜16:00
19:00〜21:00
ハイキングクラブ五悠会
NL打ち合わせ
手話サークルさやま
19:00 都市間交流協会
1月20日(水)  9:30〜13:00
16:00〜18:00
19:00〜21:00
VIC会議
保健体育部会
狭山中円卓
1月21日(木)  10:00〜12:00
13:30〜16:00
16:00〜18:00
19:00〜22:00
地域振興会議
さやか観光
園芸部会
狭山池クリエイテイブフラッグ会議
1月22日(金)  9:00〜12:00 吹き矢クラブ
1月23日(土) 
1月24日(日)
1月25日(月)  16:00〜18:00
19:00〜21:00 
 第3中円卓
池祭りエコロジー
 19:00〜  市舞踊協会
1月26日(火) 
1月27日(水)  19:00〜21:00   手話サークルさやま    
1月28日(木)  19:00〜21:00   ここから始まる会    
1月29日(金)         
1月30日(土)  13:30〜16:00 ハイキング五悠会
1月31日(日)  17:55〜18:15 東児童会
2月 1日(月)  19:00〜21:00 バレーボール連盟
2月 2日(火)  19:00〜21:00 第3中円卓
2月 3日(水)  113:30〜17:00
19:00〜21:0017:1:
VICチーム
三中円卓
中円卓
2月 4日(木)  19:30〜21:00 文化協会    
2月 5日(金)  13:30〜15:3013:30〜15:30 ICTICT定例会会議 13:30〜17:00
熟年大学打ち合わ
学打ち合わせ
2月 6日(土)  13:00〜16:00 岳風会
2月 7日(日)  13:00〜 市民相談(野並)
2月 8日(月)  12:30〜13:00
19:30〜
NPO南河内ミッション
さやまをどりの会
2月 9日(火)  19:00〜21:00 狭山中円卓防犯防災
2月10日(水)  9:00〜12:00
13:30〜17:00
歴史文化部会
企画会議
   
2月11日(木)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
岳風会
情報交流部会
   
2月12日(金)  13:30〜15:30 さやま検定    
2月13日(土)  10:00〜12:00 大阪狭山ラヂオクラブ
2月14日(日) 
2月15日(月)  13:30〜
21:00〜21:00
熟いき運営委員会
灯火輪
2月16日(火)  10:00〜12:00 保健体育
2月17日(水)  9:30〜12:00
19:00〜21:00
バレーボール連盟
狭山中円卓情報部会
2月18日(木)  10:00〜12:00
13:30〜15:30
16:00〜18:00
19:00〜21:00
地域振興会
さやか観光会
園芸部会
ここから始まる会
   
2月19日(金)  9:30〜11:30
13:00〜16:00
19:00〜21:00
美術協会
NL打ち合わせ部会
池の駅プロジェクト
   
2月20日(土) 
2月21日(日)     
2月22日(月) 
2月23日(火)  13:30〜14:30 さやか観光 13:00〜15:00 山口
2月24日(水)  19:00〜21:00 手話サークル狭山    
2月25日(木)  9:30〜12:00 熟年OB交流会    
2月26日(金)   9:00〜12:00  吹き矢:河村
2月27日(土) 
2月28日(日) 
2月29日(月)  19:00〜21:00 バレーボール連盟    
3月 1日(火) 
3月 2日 (水) 13:30〜17:00
19:00〜21:00
vicチーム
三中円卓
13:30〜17:00 さやか観光会
3月 3日(木)  19:00〜21:00 大阪狭山市文化協会    
3月 4日(金)     
3月 5日(土)  13:00〜16:00 岳風会 13:00〜15:00
大阪狭山市婦人会
3月 6日(日) 
3月 7日(月)  13:00〜17:00 ICT定例会
3月  8日(火) 13:30〜17:00
19:00〜21:00
VIC
狭山中円卓防災防犯会
18:00〜20:00 まち研環境分科会
3月 9日(水)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
歴史文化部
企画会議
10:00〜12:00
13:00〜14:00
スマイルスマイル
熟年大学生徒会監査
3月10日(木)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
情報交流部会
手話サークルさやま
   
3月11日(金) 
3月12日(土)  19:00〜21:00 狭山中円卓
3月13日(日) 
3月14日(月)  13:30〜
19:30〜
熟年いき運営委員会
大阪狭山市舞踊協会
3月15日(火)  19:00〜21:00 手話サークルさやま
3月16日(水)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
保健体育部会
狭山中円卓情報交流会
3月17日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
19:00〜21:00
地域振興部会
園芸部会
三中円卓
3月18日(金)     
3月19日(土) 
3月20日(日) 
3月21日(月) 
3月22日(火) 
3月23日(水)  19:00〜21:00 手話サークルさやま 19:00〜21:00 燈火輪部会
 3月24日(木) 19:00〜21:00 狭山市文化協会  10:00〜12:00  大阪狭山市婦人会
3月25日(金)     
3月26日(土)  15:30〜17:00
狭山第1団    
3月27日(日)  9:30〜12:00
12:00〜13:00
狭山第1団
池まつりパホーマンス
3月28日(月)  10:00〜12:00
16:00〜17:00
熟年いき打ち合わせ
3月29日(火)  13:30〜14:30 さやか観光会
3月30日(水)  11:00〜12:30 さやか観光会    
3月31日(木)  19:00〜21:00 ここから始まる会  19:00〜21:00  文化協会




大阪狭山市市民活動支援センター







平成26年度 貸会議室(無料)利用状況
平成27年3月31日現在

月間利用前年度比

月間利用前年度比      

 利用月 24年度  25年度 26年度  Meeting Room  MeetingSpace  
 合 計  昼利用 夜利用 昼利用 夜利用 
 4月 49 42 36 21 12 3 0
 5月 28 37 29 17
 6月 33 40 30 14 10 5 1
 7月 42 40 41 19 13 9 0
 8月 30 36 42 19 11 10 2
 9月 36 37 41 23 9 9 0
 10月 53 44 53 28 12 12 1
 11月 38 32 34 21 8 2 3
 12月 32 36 35 19 8 6 2
 1月   35 46 41   24  12
 2月   3 45 45   28 12  4  1 
 3月  39 44 44 21 12   7  4

利用月日 Meeting ROOM Meeting Space
黒字時間帯 昼間
赤字時間帯 夜間
利用団体名 黒字時間帯 昼間赤字時間帯夜間 利用団体名
4月 1日(火) 19:00〜 三中円卓会議
4月 2日(水)  11:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜 
熟年いきいき実委員会
VICチーム会議
三中円卓会議
   
4月 3日(木)  13:00〜
19:00〜21:00 
さやか観光会
大阪狭山市文化協会 
   
4月 4日(金)         
4月 5日(土)  13:00〜17:00  詩吟さつきの会  10:00〜11:00  竜泉里山 
4月 6日(日)  12:00〜15:00
19:00〜21:00
大阪狭山OSRC
さやま検定
4月 7日(月)  10:00〜
19:00〜21:00
大野台1丁目自治会
灯火輪部会
4月 8日(火)  9:00〜12:00 さやか観光    
4月 9日(水)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
歴史文化部会
企画会議
4月10日(木)     
4月11日(金) 
4月12日(土)  9:00〜12:00
18:00〜21:00
さやまバドミントンクラブ
狭山市インデイアカ
15:30〜 あったかファミリー
4月13日(日)  9:00〜14:00 公益公開プレゼンテーション
4月14日(月)  10:30〜
13:00〜17:00
大阪狭山市舞踊協会
熟年 運営会議
   
4月15日(火) 
4月16日(水)  10:00〜12:00 保健体育部会
4月17日(木)  16:00〜18:30
19:00〜21:00
園芸部会
さやま検定
9:30〜10:30 ウルトラキッズ
4月18日(金)  19:00〜21:00 さやま池まつりエコロジー
4月19日(土)  10:00〜12:00 詩吟さつきの会
4月20日(日)  9:30〜18:00 さやま検定
4月21日(月)  12:00〜13:00
13:00〜16:00
熟年大学中国史
NL編集会議
4月22日(火)  14:00〜17:00 狭山中円卓サポートICT氏川    
4月23日(水)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
ライオンズフラッグ
手話サークルさやま
4月24日(木)  19:00〜21:00 さやま中円卓情報部会
4月25日(金)  13:00〜17:00 大阪狭山ラヂオクラブ
4月26日(土) 
4月27日(日)  9:30〜12:30 NPO法人青少年文武育成会    
4月28日(月) 
4月29日(火) 
4月30日(水)     
 5月 1日(木) 19:00〜21:00 大阪狭山市文化協会    
5月 2日(金)     
5月 3日(土)     
5月 4日(日) 
5月 5日(月)         
5月 6日(火) 
5月 7日(水)  10:00〜12:00 
13:30〜17:00
 歴史文化部会
VIC会議
   
5月 8日(木)  13:00〜17:00 情報交流部会    
5月 9日(金)  14:00〜16:00 清風会南河内支部
5月10日(土)  9:00〜12:00 狭山バドミントン連盟
5月11日(日) 
5月12日(月)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟年 運営会議
バレーボール連盟
   
5月13日(火) 
5月14日(水)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
保健体育部
企画会議
狭山中円卓情報部会
   
5月15日(木) 
5月16日(金)  9:001〜12:00
16:00〜18:30
Smile/Smile
園芸部会
5月17日(土)  13:00〜16:00 詩吟さつきの会
5月18日(日) 
5月19日(月)  9:00〜10:30 大阪狭山市婦人会
13:00〜14:00 熟大学古典文学
5月20日(火)  13:00〜17:00 
19:00〜21:00
 さやか観光
手話サークルさやま
   
5月21日(水)  9:00〜12:00 
13:00〜18:00
 VIC会議
狭山8人会
   
5月22日(木)  13:00〜17:00   楽々クラブ    
5月23日(金)
5月24日(土)  10:00〜12:00 さくらの会
5月25日(日)     
5月26日(月)  13:00〜16:00 NL編集会議
5月27日(火)     
5月28日(水)  19:00〜21:00 手話サークルさやま
5月29日(木)  13:30〜17:00
18:30〜20:30
地域振興打ち合わせ会
介護支援専門委員会狭山支部
 19:00〜21:00  大阪狭山市インデイアカ協会
5月30日(金)  9:30〜12:00 いきいき事務局 9:30〜10:30 大野台5・6丁目自分治会
5月31日(土)     
6月 1日(日) 
6月 2日(月)  19:00〜21:00 狭山中円卓情報部会
6月 3日(火)  19:00〜21:00 第3中円卓会議    
6月 4日(水)  10:00〜13:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
楽々クラブ
VIC会議
三中円卓会議企画会
   
6月 5日(木) 
6月 6日(金)  19:00〜21:00 文化協会    
6月 7日(土)  14:00〜15:00 熟年大学 大山
6月 8日(日)  10:30〜12:00 大阪北京都岳風会
6月 9日(月)  19:30〜 狭山をどりの会
6月10日(火) 
6月11日(水)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
歴史文化部会
企画会議
狭山中円卓情報部会
19:00~21:00  さやま池まつりエコロジー部会
6月12日(木)  13:00〜17:00 情報交流部会    
6月13日(金) 
6月14日(土) 
6月15日(日)  10:00〜12:00 大阪狭山ラジオクラブ
6月16日(月)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟年 運営会議
狭山池まつり灯火輪
6月17日 (火) 10:00〜12:00
13:30〜17:00
地域振興部会
さやか観光
10:00〜12:00
13:30〜
狭山美術協会
年金者組合狭山支部
6月18日(水)  10:00〜12:00 保健体育部    
6月19日(木)  16:00〜18:30
19:30〜21:00
園芸部会
文化協会
   
6月20日(金) 
6月21日(土) 
6月22日(日) 
6月23日(月)     
6月24日(火)  9:00〜10:00 熟年大学生徒会
6月25日(水)  9:00〜12:00
13:30〜15:30
19:00〜21:00
楽々クラブ
熟年・美術Uモデル控え室
手話サークルさやま
   
6月26日(木)  13:00〜17:00 楽々クラブ 12:00〜17:00 スマイル・スマイル
6月27日(金) 
6月28日(土)   10:00〜12:00  さくら会
6月29日(日)     
6月30日(月)  14:00〜16:00 熟年大学日本史
7月 1日(火)  9:30〜10:30
10:00〜12:00
13:30〜15:30
19:00〜21:00
楽々クラブ
大阪狭山女性消防団
美術Vモデル着かえ
第三中円卓会議
13:30〜15:30
熟年・美術Uモデル控え室
7月 2日(水)  13:30〜17:00
19:00〜21:00
VIC会議
三中円卓会議企画部会
   
7月 3日(木)  19:00〜 文化協会 14:30〜16:30
熟年大学生徒会
7月 4日(金) 
7月 5日(土)     
7月 6日(日)  16:00〜20:30 大阪狭山美術協会
7月 7日(月)  19:00〜21:00
灯火輪部会 10:00〜12:00 熟年大学生徒会
7月 8日(火)  9:00〜12:00
19:00〜21:00
さやか観光
まち研
13:30〜15:30 熟年・美術Vモデル着かえ室
7月 9日(水) 10:00〜12:00
19:00〜21:00
歴史文化部会
狭山中円卓情報部会
7月10日(木)  13:00〜17:00 情報交流部会    
7月11日(金) 
7月12日(土) 
7月13日(日) 
7月14日(月) 13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟年 運営会議
狭山円卓情報部会
12:30〜14:00 熟大 古典文学
7月15日(火)  9:30〜12:00
19:00〜21:00
VIC会議・地域振興部会
手話サークルさやま
   
7月16日(水)  10:00〜12:00 保健体育部    
7月17日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
19:30〜21:30
地域振興部会
園芸部会
大阪狭山市文化協会
   
7月18日(金)  9:00〜12:00 大阪狭山食物アレルギーSmile・Smile
7月19日(土) 
7月20日(日) 
7月21日(月) 
7月22日(火)  19:00〜21:00 バレーボール連盟
7月23日(水) 19:00〜21:00 手話サークルさやま 14:15〜16:15
熟年大学生徒会
7月24日(木)  13:00〜17:00 楽々クラブ    
7月25日(金) 16:00〜17:00 キジムナーの会
7月26日(土)  9:00〜12:00 狭山バドミントン連盟    
7月27日(日) 
7月28日(月)  13:00〜16:0019:30〜21:00 NL編集会議
大阪狭山市をどりの会
12:30〜13:30 キジムナーの会
7月29日(火)     
7月30日(水)  9:30〜12:00 楽々クラブ    
7月31日(木)  9:00〜12:00
13:30〜17:30
VICチーム会議
ボランテイア募集連携
 9:00〜10:00  熟年大学世界史
8月 1日(金)  13:00〜17:00
レクレーション協会    
8月 2日(土)     
8月 3日(日)  17:00〜21:00 三中円卓会議
8月 4日(月)  13:30〜15:30 ICTチーム7会議
8月 5日(火)  19:00〜21:00
三中学校区菜の花会
9:00〜 自治防災関連会議
8月 6日(水)  13:30〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓会議
14:00〜17:00
19:00〜21:00
 ICTチーム作業
手話サクルさやま
8月 7日(木)  9:00〜12:00 楽々倶楽部  9:00〜12:00
大阪狭山市 レクリエーション協会
8月 8日(金) 
8月 9日(土)   11:00〜  NPOかんなびの丘
8月10日(日) 
8月11日(月)
8月12日(火) 
8月13日(水)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
歴史文化部会
企画会議
狭山中円卓情報部会
13:00〜17:00 あったかファミリー街角オアシス
8月14日(木)  13:00〜17:00 情報交流部会    
8月15日(金)  13:00〜14:00
13:00〜14;30
狭山野鳥の会
保健体育部会
11:00〜17:00 あったかファミリー街角オアシス
8月16日(土) 13:00〜17:00 あったかファミリー街角オアシス
8月17日(日)  10:00〜12:00 大阪狭山ラジオクラブ
8月18日(月)  13:00〜17:00
19:30〜21:00
熟年 運営会議
舞踊協会
8月19日(火)  10:00〜12:00 地域振興部会
8月20日(水)  10:00〜12:00
19;00〜21;00
 保健体育部
狭山円卓情報部会
 15:00〜17:00  大阪狭山市混声合唱団
8月21日(木)  10:00〜12:00
15:00〜16:00
16:00〜18:00
 地域振興部会
園芸部会打ち合わせ
園芸部会
   
8月22日(金)  12:00〜17:00 Smile/Smile
8月23日(土) 
8月24日(日) 
8月25日(月)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
NL編集会議
バレーボール連盟
8月26日(火)  19:30〜21:30
 灯火輪部会  9:00〜12:00  大阪狭山ラジオクラブ
8月27日(水)  19:00〜21:00  手話サークルさやま 19:00〜21:00  さやま池まつり
8月28日(木)  13:30〜17;30
19:30〜21:00
 ボランテイア募集連携
大阪狭山文化協会
   
8月29日(金)  12:00〜12:30 田中晶子
8月30日(土) 13:30〜15:00 ハイキングクラブ五悠会
8月31日(日)       
9月 1日(月)  13:30〜15:00 VICまち大うちあわせ 10:00〜11:00
12:30〜14:00
熟大生徒会
古典文学科
9月 2日(火)  9:00〜12:00 熟大・歴史と人物科
9月 3日(水)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
 大阪狭山女性消防団
VIC会議
三中円卓会議
   
9月 4日(木)  12:00〜13;00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
世界史科大学祭打合
さやか観光会
インデイアカ協会
 10:00〜12:00  美術協会
9月 5日(金)     
9月 6日(土)  13:30〜16:00 京都北岳風会
9月 7日(日) 
9月 8日(月)  13:30〜15:30
19:00〜
熟年大学打ち合わせ
さやま「をどりの会」
12:30〜14:00 古典文学科打ち合わせ
9月 9日(火)  14:00〜15:00 スマイル・スマイル
9月10日(水)  10:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
歴史文化部会
企画会議
狭山中円卓情報部会
 スマイル・スマイル  
9月11日(木)  13:00〜17:00 情報交流部会    
9月12日(金) 14:00〜16:00 狭山バドミントン連盟
9月13日(土) 
9月14日(日) 
9月15日(月) 
9月16日(火)  19:00〜21:00
10;00〜12:00
13:30〜17:00
手話サークルさやま
地域振興部会
熟域運営委員会
9月17日(水)  10:00〜12:00
13:00〜16:00
VIC会議
保健体育部
 10:00〜12:00  さやか観光会
スマイル・スマイル
9月18日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
地域振興部会
園芸部会
 13:00〜14:00  世界史大学祭打ち合わせ
9月19日(金)  13:30〜17:00 熟いき情報交流部会    
9月20日(土)  9:00〜12:00 狭山池まつり舞台部会
9月21日(日)  13:30〜17:00 山村幸勝氏会議
9月22日(月) 
 9月23日(火)    
9月24日(水)  19:00〜21:00 手話サークルさやま
9月25日(木)  12:30〜13:30
13;30〜17;30
世界史大学祭打ち合わせ
ボランテイア募集連携
 14:00〜16:00  
9月26日(金)  13:30〜17:00
18:00〜
IT講座打ち合わせ
レクリエーション協会
14:00〜16:00 熟年大学生徒会
9月27日(土)   12:30〜13:30  園芸部苔交差誘拐
9月28日(日) 
9月29日(月)  15:00〜17:00
19:00〜21:00
熟大体操科打ち合わせ
灯火輪 中村
9月30日(火)  12:15〜13:30 生徒会打ち合わせ
10月1日(水)  10:00〜12:00
13;30〜
19:00〜21:00
大阪狭山女性消防団
企画会議
三中円卓クラブ
10月2日(木)  12:30〜13:30
19:00〜21:00
世界史大学祭打ち合わせ
大阪狭山市文化協会
   
10月3日(金)  13:30〜15:30 さやか観光
10月4日(土)   9:00〜17:00  狭山中円卓情報
10月5日(日)  19:00〜21:00 三中円卓会議
10月6日(月) 
10月7日(火)  9:30〜12:00
13:30〜
19:00〜
VIC会議
総務チーム会議
三中円卓会議
 13:30〜15:30  大学祭プログラム打ち合わせ
10月8日(水)  10:00〜12:00
13:30〜
19:00〜21:00
歴史文化部会
企画会議
狭山中円卓情報部会
 10月9日(木) 12:30〜13:30
13:00〜17:00
世界史大学打ち合わせ
情報交流部会
 19:30〜  ボーイスカウト狭山1団会議
10月10日(金)  9:30〜11:30
13:30〜16:00
世界史大学祭打合せ
ICT打ち合わせ
10月11日(土)
10月12日(日)     
10月13日(月)  17:00〜21:00 をどりの会    
10月14日(火)  10:00〜12:00
13:30〜16:30
地域振興部会
ここから始まる会
9:00〜12:00
13:00〜15:00
16:40〜
大阪狭山市婦人会
熟大学祭打ち合わ
さやか観光会
10月15日(水)  10:00〜12:00
13:00〜17:00
保健体育部会
大学祭打ち合わせ
10:00〜12:00
狭山おどりの会
10月16日(木)  10:00〜12:00
13:00〜14:00
16:00〜18:00
地域振興部会
熟大まつり打ち合わせ
園芸部会
   
10月17日(金)
10月18日(土) 
10月19日(日) 10:00〜12:00 大阪狭山ラジオクラブ
10月20日(月)  12:00〜12:30
13:30〜15:30
19:00〜21:00
中国史大学祭打ち合せ
NL編集会議
主任児童委員会
15:00〜16:00
熟大世界史打ち合わせ
10月21日(火)  13:00〜17:00 VIC団体発表事前説明会
10月22日(水)  17:00〜19:00
19:00〜21:00
VIC中西
手話サークル狭山
10月23日(木)  13:00〜17:00 楽々倶楽部  12:30〜13:30  世界史大学うちあわせ
10月24日(金)  13:00〜17:00 熟大募集に関するうちあわせ
10月25日(土)  14:00〜18:00 市教委・社教・スポーツ振興G
10月26日(日) 
10月27日(月)  12:00〜12:30
19:00〜21:00
中国史大学祭打合せ
バレーボール連盟
10月28日(火)  13:30〜17:00
19:00〜21:00
さやか観光
灯火輪部会
13:30〜17:00 熟大募集に関する打ち合わせ
10月29日(水) 
 10月30日(木) 12:30〜13:30 世界史大学祭打ち合わせ    
10月31日(金)  10:00〜12:00 支援センター
11月 1日(土)  13:30〜15:00 大阪北京都岳風会 13:00〜15:00
16:00〜17:00
地域振興
まち研
11月 2日(日) 
11月 3日(月)     
11月 4日(火)  13:30〜17:00
19:00〜21:00
熟年大学打ち合わせ
まち研
   
11月5日(水) 9:00〜12:00
13:30〜
19:00〜21:00
中谷三友紀氏会議
VICチーム運営会議
三中円卓会議
11月 6日(木)  12:30〜13:30
19:00〜21:00
世界史班長会議
市インデイアカ協会
 19:30〜21:00  文化協会
11月 7日(金) 
11月 8日(土)   16:00〜18:00  あったかファミリスクール
11月 9日(日)  11:30〜13:00 熟いき打ち合わせ
11月10日(月)  12:00〜15:00 Smile Smile
11月11日(火)  13:30〜 総務チーム会議
11月12日(水)  10:00〜12:00
13;30〜
19:00〜21:00
歴史文化部会
企画会議
狭山中円卓情報部会
13:30〜
18:00〜21:00
古頃会議
池まつり
 11月13日(木) 9:00〜15:00 Smile Smile
   
11月14日(金) 
11月15日(土) 
11月16日(日)
11月17日(月)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟年 運営会議
灯火4輪部会
11月18日(火)  10:00〜12:00
14:00〜17:00
19:00〜21:00
地域振興部会
あま陶会
手話サークルさやま
 11月19日(水) 10:00〜12:00 保健体育部会    
11月20日(木)  10:00〜12:00
12:30〜14:00
16:00〜18:00
地域振興部会
熟大大学祭うちあわせ
園芸部会
11月21日(金)  13:30〜15:30 NL編集会議  13:30〜17:00  さやか観光会
11月22日(土)  13:00〜17:00 VICファシリテーター研修会    
11月23日(日) 
11月24日(月) 
 11月25日(火)    
11月26日(水)  19:00〜21:00 手話サークルさやま    
11月27日(木)     
11月28日(金)  13:00〜15:30 IT講座打ち合わせ
 11月29日(土)    
11月30日(日)     
12月 1日(月)  19:00〜 舞踊部会
12月 2日(火)  13:30〜15:30
19:00〜21:00
熟年・美術Vモデル控え室
三中円卓会議なの花
13:30〜16:00 さやか観光
12月 3日(水)  9〜12:00
13:30〜
19:00〜21:00
中谷三友紀氏会議
VIC運営会議
三中円卓会議
 10:30〜12:00  情報交流部IT講座
12月 4日(木)  15:00〜17:00
19:30〜21:00
熟年大学役員連絡会
市文化協会役員会
   
12月 5日(金)  9:30〜
10:00〜12:00
大野台2丁目自治会
野鳥観察会
12月 6日(土) 
12月 7日(日)  9:30〜12:00
13:00〜17:00
池まつり舞踊部会
大阪狭山市ソフトテニス連盟
12月 8日(月)  13:00〜17:00 さやか観光
12月 9日(火)  13:30〜15:30
13:30〜
美術Vモデル控え室
総務チーム会議
   
12月10日(水)  10:00〜12:00
13:30〜
19:00〜21:00
歴史文化部会
企画会議
狭山中円卓情報部会
10:00〜12:00
18:00〜21:00
世界史打ち合わせ
ジュニアボランテイアツボミ
12月11日(木)  13:00〜17:00 情報交流部会    
12月12日(金) 
12月13日(土)  13:30〜17:00 さやか観光会
12月14日(日) 
12月15日(月)  13:00〜17:00 熟年 運営会議
12月16日(火)  10:00〜12:00 地域振興部会  14:30〜17:00  地域振興部しおり作成
12月17日(水)  10:00〜12:00 保健体育部会
12月18日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
地域振興部会
園芸部会
   
12月19日(金)  11:30〜17:00 Smile SWmile
12月20日(土)  13:30〜17:00 大阪北京都岳風会
12月21日(日) 
12月22日(月) 
 12月23日(火)    
12月24日(水)  19:00〜21:00 手話サークルさやま
12月25日(木)  19:00〜21:00 三中円卓企画    
12月26日(金)     
12月27日(土)  9:00〜10:00 大阪狭山市レクリエーション協会  19:00〜20:00  こころの整理研究室
1月 4日(日)     
1月 5日(月)     
1月 6日(火)     
1月 7日(水)  10:00〜12:00
13:30〜
歴史文化部会
VIC運営会議
   
1月 8日(木)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
情報交流部
市文化協会
   
 1月 9日(金)    
1月10日(土)  17:00〜20:00 日本ボーイスカウト狭山1団    
1月11日(日)     
1月12日(月)     
1月13日(火)  10:00〜12:00
13:30〜
地域振興部会
総務チーム会議
1月14日(水)  10:00〜12:00
13:30〜
19:00〜21:00
保健体育部
企画会議
狭山中円卓情報部会
1月15日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
地域振興部会
園芸部会
1月16日(金)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
今熊市民の森保全会議
三中円卓企画
1月17日(土) 
1月18日(日)  9:30〜12:00
13:30〜15:00
池まつり舞台部会
さやか観光会
1月19日(月)  13:30〜17:00
19:30〜
南館使用団体懇談会
狭山をどりの会
1月20日(火)  19:00〜21:00 エコロジー
1月21日(水)  9:30〜 VICチーム運営会議 15:00〜
いきいき事務局
1月22日(木)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
いきいきパソコン倶楽部
バレーボール連盟
1月23日(金)  10:00〜12:00
13:00〜15:30
地域振興会
NL編集会議
1月24日(土)
1月25日(日)  19:00〜21:00   狭山検定  18:30〜21:00  市レクリエーション協会
1月26日(月)  13:00〜15:00
19:00〜21:00
ICTグループ打ち合わせ
灯火輪部会
1月27日(火)  10:00〜11:30 
14:00〜17:30
 南館利用者懇談会
地域包括支援センター
 10:40〜  あったかファミリースクール
1月28日(水)  9:00〜12:00 
14:00〜17:00
19:00〜21:00
 女性消防団
さやか観光
手話サークルさやま
   
1月29日(木)  13:30〜17:00 
19:00〜21:00
 支援センターV勉強会
池まつりエコロジー
 18:00〜21:00  さやま検定
1月30日(金)  13:30〜17:00 VICまち大検討会
1月31日(土)  9:00〜14:00
14:30〜17:00
ハイキングの会五悠会
エスコートブルー
2月 1日(日) 
2月 2日(月)  19:00〜21:00 舞踊協会
2月 3日(火)  19:00〜21:00 三中円卓菜の花
2月 4日(水)  9:00〜12:00
13:30〜
19:00〜21:00
女性消防団
三中円卓企画会議
VICチーム運営会議
   
2月 5日(木)  13:30〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム運営会議
大阪狭山市文化協会
11:00〜13:00
13:00〜16:00
あったかファミリー
熟年いき市域振興会
2月 6日(金)  14:00〜 野鳥の会
2月 7日(土)  13:00〜16:00
19:00〜21:00
大阪北京都岳風会
大阪狭山市インデイアカ協会
2月 8日(日) 
2月 9日(月)  19:00〜21:00 池まつり部会
2月10日(火)  9:30〜12:00
13:30〜
美術協会
総務チーム会議
   
2月11日(水)  10:00〜12:00
13:30〜
19:00〜21:00
歴史文化部会
企画会議
狭山中円卓情報部会
   
2月12日(木)  9:00〜12:00
13:00〜17:00
スマイル・スマイル
情報交流部
 10:00〜13:30〜  さやか観光
2月13日(金)  10:00〜12:00 歴史文化部会
2月14日(土) 
2月15日(日)  10:00〜12:00 大阪狭山ラジオクラブ
2月16日(月)  13:00〜17:00 熟年 運営会議
2月17日(火)  10;00〜12:00 地域振興部会
2月18日(水)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
保健体育部
狭山中円卓情報部会
   
2月19日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00 
 地域振興部会
園芸部会
   
2月20日(金)  9:30〜12:00 大阪狭山SmileSmile
2月21日(土)         
2月22日(日) 
2月23日(月)  13:00〜15:30
19:00〜21:00
NL編集会議
灯火輪部会
13:00〜14:00 熟年情報交流会
2月24日(火)  14:00〜16:00   さやま観光会    
2月25日(水)  9:00〜12:00 
19:00〜21:00
 バレーボール連盟
手話サークルさやま
   
2月26日(木)  13:00〜17:00
19:00〜21:00 
 楽々クラブ
手話サークルさやま
   
2月27日(金) 
2月28日(土)  13:00〜17:00 センター野並・市民相談
3月 1日(日) 
3月 2日 (月) 9:00〜12:00
19:00〜21:00
女性消防団
バレーボール連盟
3月 3日(火)  13:30〜16:00 
19:00〜21:00
 支援センター
第3中学校区円卓
   
3月 4日(水)  9:00〜12:00
13:30〜 
19:00〜21:00
 女性消防団
VICチーム運営会議
三中円卓企画
 15:30〜20:30  街角オアシス大阪狭山
3月 5日(木)  19:00〜21:30 大阪狭山市文化協会
3月 6日(金)  13:30〜16:00 さやか観光会 13:00〜17:00 熟年大学部会
3月 7日(土)  13:00〜16:00 大阪北京都岳風会
3月  8日(日)
3月 9日(月)  19:00〜21:00 エコロジー部会 19:30〜 狭山をどりの会
3月10日(火)  10:00〜12:00
13:30〜
V勉強会
総務チーム会議
 13:00〜17:00  情報交流部
3月11日(水)  10:00〜12:00
13:30〜
19:00〜21:00
歴史文化部会
企画会議
狭山中円卓情報部会
19:00〜21:00 さやま池まつりパフォーマンス
3月12日(木)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
情報交流部
手話サークルさやま
3月13日(金)  19:00〜21:00 エコロジー部会
3月14日(土) 
3月15日(日) 
3月16日(月)  13:00〜17:00 熟年 運営会議
3月17日(火)  10:00〜12:00
19:00〜21:00
地域振興部会
手話サークルさやま
10:00〜12:00 V勉強会
3月18日(水)  10:00〜1200 保健体育部  19:00〜21:00  燈火輪部会
3月19日(木)  10:00〜12:00
16:00〜18:00
19:00〜21:00
地域振興部会
園芸部会
燈火輪部会
10:00〜12:00 V勉強会
3月20日(金) 
3月21日(土) 
3月22日(日) 
3月23日(月) 
 3月24日(火) 13:00〜 さやか観光会    
3月25日(水)  19:00〜 手話サークルさやま    
3月26日(木)  13:00〜17:00
19:00〜21:00
楽々クラブ
大阪q狭山市文化協会
9:00〜17:00  大阪狭山市婦人会
3月27日(金)  13:00〜17:00 いきいき実行委員会
3月28日(土) 
3月29日(日)  9:00〜13:00 池まつり 11:10〜13:00 あったかファミリー
3月30日(月)     
3月31日(火)     




大阪狭山市市民活動支援センター