貸会議室(無料)利用状況

 更新日:H30/12/09
Meeting Room  10名程度 Meeting Space 4名程度

貸会議室(無料)のご利用は従来通り、お申込みが必要です。
基本的に3か月先(H31/2/28)まで予約可能です。
なお、申し込みにあたっては、市民団体が公平にご利用いただけるよう、
場所確保が目的の取りあえずの長期仮お申込みはご遠慮ください。



平成30年度 貸会議室(無料)利用状況
平成30年12月 9日現在

記載された日時以外は利用可能です。
随時申し込みください。


下記表中の
 の部分は、1月6日以降空室のため、昼間使用可能室です。
                   の部分は、夜間使用可能室です。

 利用月 27年度  28年度  29年度 30年度  Meeting Room  MeetingSpace  
 合 計  昼利用 夜利用 昼利用 夜利用 
 H30/4月 40 45 30 33 17 14
 5月 38 37 25 31 21 10
 6月 44 51 47 37 23 12
 7月 36 45 41 39 20 14
 8月 32 22 28 39 24 14
 9月 32 45 36 45 28 10
 10月 42 38 32 45 29 11
 11月 35 33 37 39 24 10
 12月 35 34 27          
 H31/1月 33 33 34          
2月 39 41 38          
3月 37 70 44          


H28年度(H28年4月〜H29年3月)

H29年度(H29年4月〜H30年3月)

H30年 4月度  H30年 8月度  H30年12月度
H30年 5月度
  H30年 9月度  H31年 1月度
H30年 6月度  H30年10月度  H31年 2月度
H30年 7月度  H30年11月度  H31年 3月度


  利用月日  Meeting ROOM Meeting Space
黒字時間帯 昼間
赤字時間帯 夜間
利用団体名 黒字時間帯 昼間
赤字時間帯夜間
利用団体名
  H30年
4月 1日
9:00〜13:00
14:00〜17:00
狭山池まつり
VICファシリテーション講座
  4月 2日 13:00〜15:30
19:00〜21:00
ICTチーム会議
狭山池まつり灯火輪部会
  4月 3日 19:00〜21:00 狭山池まつりパフォーマンス
  4月 4日 9:30〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
大阪狭山市婦人会
VICチーム会議
三中円卓会議
  4月 5日 19:00〜21:00 文化協会役員会
  4月 6日
  4月 7日 19:00〜21:00 インディアカ協会
  4月 8日 13:00〜15:00 岳風会 9:00〜12:00 メンズボランティア狭山
  4月 9日 13:30〜17:00 熟いき役員会
  4月10日 18:00〜20:00 まち研環境分科会
  4月11日 10:00〜12:00 熟いき歴史文化部会
  4月12日 13:30〜17:00 熟いき情報交流部会
  4月13日 10:00〜12:00
19:00〜21:00
熟いき地域振興部会
狭山中円卓会議
  4月14日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
大阪狭山ラジオクラブ
バトミントン連盟
9:00〜13:00 バトミントン連盟
  4月15日
  4月16日
  4月17日
  4月18日 13:3〜15:30
19:00〜21:00
クラブ川柳会
狭山中情報
  4月19日 19:00〜21:00 これから始まる会
  4月20日 9:00〜10:30
19:00〜21:15
年金者大阪狭山志部
狭山志塾
  4月21日 18:00〜21:30 大阪府歯科技工会
  4月22日 18:00〜21:00 文化協会
  4月23日 19:00〜21:00 舞踊協会
  4月24日
  4月25日 13:00〜17:00
19:00〜21:00
保体部打合せ
手話サークル狭山
  4月26日 10:00〜12:00
16:00〜18:00
大阪狭山市文化協会
元気のみなもとの輪
  4月27日
  4月28日
  4月29日
  4月30日
  5月 1日
  5月 2日 13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓会議
  5月 3日 19:00〜21:00 大阪狭山市文化協会
  5月 4日
  5月 5日 9:00〜13:00 バトミントン連盟
  5月 6日
  5月 7日 13:00〜15:30 ICTチーム会議
  5月 8日 18:30〜20:30 まち研環境分科会
  5月 9日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
熟いき歴史文化部会
企画会議
  5月10日 13:30〜17:00 熟いき情報交流部会
  5月11日
  5月12日 14:00〜16:00 清風会
  5月13日
  5月14日 10:00〜12:30
13:30〜17:00
狭山池まつり実行委員会
熟いき役員会
  5月15日 19:00〜21:00 手話サークル狭山
  5月16日 10:00〜12:00
13:30〜15:30
19:00〜21:00
熟いき保体部会
クラブ川柳会
ここから始まる会
  5月17日 10:00〜12:00
16:00〜17:30
熟いき地域振興部会
熟いき園芸部会
  5月18日 13:00〜16:00 南中円卓会議
  5月19日 19:00〜21:00 インディアカ協会
  5月20日 9:00〜12:00
13:00〜17:00
年金者組合
ボーイスカウト狭山
  5月21日 15:00〜17:00
19:00〜21:00
NLE
バレーボール連盟
  5月22日
  5月23日 19:00〜21:00 手話サークル狭山
  5月24日 12:00〜13:00 熟大世界史
  5月25日 14:30〜17:00 大阪狭山食物アレルギー・アトピーサークル
  5月26日
  5月27日
  5月28日 19:00〜21:00 日本舞踊
  5月29日 16:00〜19:00 自然舎
  5月30日
  5月31日 12:30〜15:30
19:00〜21:30
OAK
狭山志塾
  6月 1日
  6月 2日 13:00〜15:00
19:00〜21:00
岳風会
インディアカ協会
  6月 3日
  6月 4日 13:00〜15:30 ICTチーム会議
  6月 5日
  6月 6日 13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓会議
  6月 7日 13:30〜15:00
19:00〜21:00
大阪狭山市介護支援専門員協会
文化協会
  6月 8日 19:00〜21:00 狭山中円卓会議
  6月 9日 10:00〜12:00
13:00〜16:00
大阪狭山ラジオクラブ
といてら大阪狭山
  6月10日 16:00〜19:00 狭山剣心会
  6月11日
  6月12日 10:00〜12:00
18:00〜20:00
熟いき講師との打合せ
まちづくり研究会
  6月13日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
18:30〜21:30
熟いき歴史文化部会
企画会議
池の駅プロジェクト
  6月14日 9:00〜12:00
13:30〜17:00
岳風会
熟いき情報交流部会
  6月15日
  6月16日
  6月17日
  6月18日 13:30〜17:00 熟いき役員会
  6月19日 9:30〜12:00 退公連大阪
  6月20日 10:00〜12:00
13:30〜15:30
19:00〜21:00
熟いき保体部会
クラブ川柳会
狭山中情報部会
9:00〜10:30 年金者組合
  6月21日 10:00〜12:00
16:00〜17:30
熟いき地域振興部会
熟いき園芸部会
  6月22日 10:00〜12:00 さやま音頭保存会
  6月23日 13:00〜16:00 といてら大阪狭山
  6月24日 9:00〜12:00
18:00〜21:00
たんぽぽの丘
文化協会
  6月25日 13:00〜15:30
19:00〜21:00
ここから始まる会
日本舞踊
  6月26日
  6月27日 19:00〜21:00 手話サークル狭山
  6月28日 19:00〜21:00 インディアカ協会
  6月29日 9:30〜12:00
19:00〜21:00
大阪野鳥の会
狭山志塾
  6月30日 17:00〜18:00 キラットTV
  7月 1日
  7月 2日
  7月 3日 13:00〜15:00 ICTチーム会議
  7月 4日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟大PRグループ検討会
VICチーム会議
三中円卓会議
  7月 5日 14:00〜16:00
19:00〜21:00
Smail Smail
文化協会
16:00〜17:30 熟大生徒会打合せ
  7月 6日
  7月 7日
  7月 8日 18:00〜21:00 文化協会
  7月 9日 13:30〜17:00
19:30〜21:00
熟いき役員会
舞踊協会
  7月10日 13:00〜16:00
18:00〜20:00
NLE編集会議
まちづくり研究会
  7月11日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
熟いき歴史文化部会
企画会議
13:00〜17:00 といてら大阪狭山
  7月12日 9:00〜12:00
12:00〜12:30
13:30〜17:00
和楽会
世界史
熟いき情報交流部会
13:00〜15:00 大阪狭山市文化協会
  7月13日 19:00〜21:00 狭山中円卓福祉教育部会
  7月14日
  7月15日
  7月16日 18:00〜21:00 バレーボール連盟
  7月17日 19:00〜21:00 手話サークさやま
  7月18日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜19:30
熟いき保体部会
VICチーム会議
狭山中円卓会議
13:30〜15:30 クラブ川柳会
  7月19日 13:30〜17:00
19:00〜21:00
熟大開校式グループ会
文化協会
  7月20日 16:00〜17:30
19:00〜21:00
熟いき園芸部会
狭山志塾
9:00〜11:00 年金者組合
  7月21日
  7月22日
  7月23日 12:00〜12:40
13:30〜17:00
熟大中国史大学祭打合せ
熟大グループ検討会
  7月24日
  7月25日 19:00〜21:00 手話サークさやま
  7月26日 9:00〜12:00
14:00〜17:00
和楽会
熟大講師との打合せ
  7月27日
  7月28日 9:00〜12:00 バトミントン連盟
  7月29日 18:00〜21:00 文化協会
  7月30日 19:30〜21:00 さやま「をどり」の会
  7月31日
  8月 1日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
岳風会
VICチーム会議
三中円卓会議
  8月 2日 10:00〜12:00 熟大グループ検討会
  8月 3日
  8月 4日
  8月 5日 18:00〜20:00 ファシたま会
  8月 6日
  8月 7日 10:00〜12:00
13:00〜15:00
17:00〜19:00
熟大生徒会
ICTチーム会議
自然舎
  8月 8日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき歴史文化部会
企画会議
狭山中学校円卓会議
  8月 9日 9:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜22:00
和楽会
熟いき情報交流部会
大阪狭山市子ども会
  8月10日
  8月11日 10:00〜12:00 大阪狭山ラジオクラブ
  8月12日
  8月13日 13:30〜17:00 熟いき役員会
  8月14日 18:00〜20:00 まち研環境
  8月15日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき保体部会
VICチーム会議
狭山中円卓会議
  8月16日 16:00〜17:30 熟いき園芸部会
  8月17日 9:00〜17:00 ミニワークサロン
  8月18日
  8月19日
  8月20日 9:00〜11:00
19:00〜21:00
年金者組合
バレーボール連盟
  8月21日 9:00〜12:00
13:00〜16:00
自然舎
NLE編集会議
  8月22日 18:00〜19:00
19:00〜21:00
社会教育スポーツ振興G
手話サークルさやま
  8月23日 9:00〜12:00
13:00〜17:00
和楽会
熟大大学祭打合せ
  8月24日 13:00〜15:00 自然舎
  8月25日 19:00〜21:00 インディアカ協会
  8月26日 18:00〜21:00 文化協会
  8月27日 10:00〜12:00
12:00〜13:00
20:00〜21:30
あったかファミリー
生徒会(中国史)
大阪狭山市こども会
10:00〜12:00 大阪狭山水彩画連盟
  8月28日
  8月29日
  8月30日 10:00〜12:00
19:00〜21:00
生徒会
大阪狭山市文化協会
  8月31日
  9月 1日 13:00〜15:00 岳風会
  9月 2日
  9月 3日 13:30〜17:00 熟大グループ会議
  9月 4日 13:00〜16:00 ICTチーム会議
  9月 5日 13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓会議
  9月 6日 12:00〜12:45
19:00〜21:00
世界史
文化協会
  9月 7日 9:30〜11:30 さやま音頭保存会 9:30〜11:30 音楽朗読「みち」
  9月 8日 10:00〜17:00 きらっとTV
  9月 9日
  9月10日 12:00〜13:00
13:30〜17:00
熟大中国史科
熟いき役員会
  9月11日 18:00〜20:00 まち研環境
  9月12日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
熟いき歴史文化部会
企画会議
  9月13日 9:00〜12:00
12:00〜12:30
13:30〜17:00
19:00〜21:00
和楽会
世界史班長会議
熟いき情報交流部会
狭山中円卓会議
  9月14日 19:00〜21:00 狭山中円卓会議
  9月15日
  9月16日
  9月17日
  9月18日 9:00〜12:00
12:30〜14:00
19:00〜21:00
大阪カーリンコン
熟大生徒会
狭山志塾
  9月19日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき保体部会
VICチーム会議
狭山中円卓会議
10:00〜12:00
13:30〜15:30
熟いき打ち合わせ
クラブ川柳会
  9月20日 10:00〜12:00
16:00〜17:30
熟いき地域振興部会
熟いき園芸部会
9:00〜12:00 年金者組合
  9月21日
  9月22日 19:00〜21:00 大阪狭山市インディアカ協会
   9月23日
  9月24日 17:00〜19:00 さやま「をどり」の会
  9月25日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
熟大PRG会議
熟大美術専科
15:00〜17:00 熟大生徒会
  9月26日 19:00〜21:00 手話サークル狭山
  9月27日 9:00〜12:00
12:00〜12:30
13:00〜17:00
和楽会
熟大世界史科
熟いきいきいき農園
10:00〜12:00 熟大古典文学科
  9月28日 10:00〜11:50
13:00〜15:30
大阪狭山水彩画連盟
ミニワークサロン
  9月29日 10:00〜17:00 きらっとTV
  9月30日 18:00〜21:00 文化協会
  10月 1日 13:30〜17:00 熟大グループ会議
  10月 2日 13:00〜16:00 ICTチーム会議
  10月 3日 13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓会議
  10月 4日 14:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき保体部会
文化協会会議
  10月 5日 13:00〜15:30 ミニワークサロン
  10月 6日 13:00〜15:00
18:00〜20:00
岳風会
ファシたまの会
  10月 7日
  10月 8日
   10月 9日 13:00〜18:00
18:00〜20:00
NLE
まち研 環境
  10月10日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
18:00〜21:30
熟いき歴史文化部会
企画会議
池の駅プロジェクト狭山
  10月11日 9:00〜12:00
13:30〜17:00
19:00〜21:00
和泉会
熟いき情報交流部会
インディアカ協会
  10月12日
  10月13日 10:00〜12:00
12:00〜17:00
大阪狭山ラジオクラブ役員会
きらっとTV
10:00〜12:00 きらっとTV
  10月14日
  10月15日 13:30〜17:00 熟いき役員会
  10月16日 15:00〜17:00 熟大グループ会議
  10月17日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき保体部会
VICチーム会議
狭山中円卓情報部会
13:30〜15:30 クラブ川柳会
  10月18日 10:00〜12:00 熟いき地域振興部会
  10月19日 10:00〜12:00
16:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき地域振興部会
熟いき園芸部会
狭山志塾
  10月20日 9:00〜12:00
14:00〜16:00
年金者組合
自然舎
  10月21日
  10月22日
  10月23日 15:15〜17:00 熟大生徒会
  10月24日 13:30〜15:30
19:00〜21:00
熟大美術応用科
手話サークル狭山
13:30〜16:00 つくし会
  10月25日 9:00〜12:00 和泉会
  10月26日
  10月27日 10:00〜12:00 大阪狭山ラジオクラブ
  10月28日 18:15〜19:00 三中円卓会議
  10月29日 9:30〜13:00
19:00〜21:00
池の駅プリジェクトさやま
バレーボール連盟
   10月30日 10:00〜12:00 熟大広報グループ会議
  10月31日 9:00〜11:30
13:30〜15:30
大阪狭山水彩画連盟
熟大美術応用科
13:30〜16:00 熟いき役員会
  11月 1日 19:00〜21:00 文化協会会議
  11月 2日 13:00〜15:30 岳風会 19:00〜21:00 狭山中学校区円卓会議
  11月 3日 13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟大生徒会
さやま検定委員会
  11月 4日
  11月 5日
  11月 6日 13:00〜16:00 ICTチーム会議
  11月 7日 13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓会議
  11月 8日 9:00〜12:00
13:30〜17:00
和楽会
熟いき情報交流部会
14:00〜17:00 熟いき保体部会
  11月 9日 10:00〜12:00
18:00〜21:00
野鳥の会
大型プリンタ講習会
  11月10日 15:00〜17:00 北小PTA
  11月11日
  11月12日 13:30〜17:00
19:00〜21:00
熟いき役員会
狭山池まつり実行委員会
   11月13日 11:00〜12:00
13:30〜17:00
熟大グループ会議
熟いき役員会
  11月14日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
熟いき歴史文化部会
企画会議
13:40〜16:00 トランポリン協会
  11月15日 10:00〜12:00
16:30〜17:30
熟いき地域振興部会
熟いき園芸部会
  11月16日 10:00〜12:00
19:00〜21:15
さやま音頭保存会
狭山志塾
  11月17日 10:00〜16:00 きらっとTV
  11月18日
   11月19日 14:00〜16:00 大阪狭山市役所
  11月20日 9:00〜12:00
13:00〜17:30
19:00〜21:00
年金者組合
NLE編集会議
手話サークルさやま
  11月21日 13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
狭山中円卓情報部会
  11月22日
  11月23日 18:00〜20:00 ファシたまの会
  11月24日 9:30〜10:45 熟年大
   11月25日 9:00〜15:00 都市間市民交流会
  11月26日 13:30〜16:00 手話サークルさやま
  11月27日
  11月28日 19:00〜21:00 手話サークルさやま
   11月29日
  11月30日 13:00〜16:00 ミニワークサロン
  12月 1日
  12月 2日 17:00〜18:30 大阪狭山美術協会
  12月 3日
  12月 4日 13:00〜18:00 ICTチーム会議
  12月 5日 13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓会議
  12月 6日 14:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき保体部
部下協会会議
  12月 7日
  12月 8日 12:30〜17:00
19:00〜21:00
大型プリンタ講習会
さやま検定委員会
  12月 9日 10:00〜13:00 いきいきPC
  12月10日 19:00〜21:00 狭山池まつり灯火輪部会 9:00〜12:30 池の駅プロジェクト
  12月11日 13:00〜16:00
19:00〜21:00
美術専科
パフォーマンス部会
  12月12日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき歴史文化部会
企画部会
手話サークルさやま
  12月13日 9:00〜12:00
13:30〜17:00
和楽会
熟いき情報交流部会
  12月14日 19:00〜21:30 狭山志塾
  12月15日 10:00〜12:00 岳風会
  12月16日
  12月17日 13:30〜17:00
19:30〜21:00
熟いき役員会
舞踊部会
  12月18日 10:00〜12:00 熟大グループ会議
  12月19日 13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
狭山中円卓情報部会
13:30〜15:30 クラブ川柳会
  12月20日 10:00〜12:00
16:00〜17:30
熟いき地域振興部会
熟いき園芸部会
9:00〜10:30 年金組合会議
  12月21日 13:00〜16:30 ミニワークサロン
  12月22日 10:00〜16:00 きらっとTV
   12月23日
  12月24日
  12月25日
  12月26日
  12月27日
  12月28日
  12月29日 休 館
   12月30日
  12月31日
  H31年
1月1日
  1月 2日
  1月 3日
  1月 4日
  1月 5日
  1月 6日 13:00〜16:00 文化協会役員会
  1月 7日 9:00〜12:30 池の駅プロジェクト
  1月 8日 16:00〜18:00 ICTチーム会議
   1月 9日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
19:00〜21:00
熟いき歴史文化部会
VICチーム会議
三中円卓会議
  1月10日 13:30〜17:00 熟いき情報交流部会 14:00〜17:00 熟いき保体部会
  1月11日
  1月12日
  1月13日
  1月14日
  1月15日
  1月16日 13:00〜16:00
16:00〜17:30
企画会議
熟いき保体部会
9:00〜11:00 年金者組合
  1月17日 10:00〜12:00
16:00〜17:30
熟いき地域振興部会
熟いき園芸部会
  1月18日 19:00〜21:00 狭山中学円卓会議
  1月19日
  1月20日
  1月21日
  1月22日
  1月23日 13:00〜17:00 VICチーム会議
  1月24日
  1月25日
  1月26日
  1月27日
  1月28日 19:30〜21:30 さやま「をどり」の会
  1月29日
  1月30日
  1月31日
  2月 1日 
  2月 2日 
  2月 3日
  2月 4日
  2月 5日
  2月 6日 13:00〜17:00
19:00〜21:00
VICチーム会議
三中円卓会議
  2月 7日
  2月 8日 13:00〜16:00 ミニワークサロン
  2月 9日
  2月10日
  2月11日
  2月12日
  2月13日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
熟いき歴史文化部会
企画会議
  2月14日 13:30〜17:00 熟いき情報交流部会
  2月15日
  2月16日
  2月17日
  2月18日 13:30〜17:00 熟いき役員会
  2月19日
  2月20日 10:00〜12:00
13:00〜17:00
熟いき保体部会
VICチーム会議
  2月21日 10:00〜12:00
16:00〜17:30
熟いき地域振興部会
熟いき園芸部会
  2月22日
  2月23日
  2月24日
  2月25日
  2月26日
  2月27日
  2月28日
  3月 1日
  3月 2日
  3月 3日
  3月 4日
  3月 5日
  3月 6日
  3月 7日
  3月 8日
  3月 9日
  3月10日
  3月11日
  3月12日
  3月13日
  3月14日
  3月15日
  3月16日
  3月17日
  3月18日
  3月19日
  3月20日
  3月21日
  3月22日
  3月23日
  3月24日
  3月25日
  3月26日
  3月27日
  3月28日
  3月29日
  3月30日  
  3月31日  




大阪狭山市市民活動支援センター